Главная » 2012 » Май » 17

u 0.0
Новый MacBook Air будет стоить 799 долларов?
0

Новый MacBook Air будет стоить 799 долларов?

Тайваньская пресса сообщает, что в следующем квартале компания Apple выпустит новое поколение ноутбуков MacBook Air. При этом сообщается, что их стоимость составит около 799 долларов. По данным источника, это решение обусловлено желанием Apple нанести сокрушительный конкурентный удар по сегменту ультрабуков, который только-только начинает зарождаться, и где цены на ноутбуки в этом году не опустятся ниже 699 долларов.
Напомним, что на данный момент 11-дюймовая модель Apple MacBook Air с SSD-накопителем объемом 64 ГБ стоит 999 долларов. Модификация с SSD объемом 128 ГБ продается по цене 1199 долларов, а модель с 13-дюймовым экраном и SSD объемом 128 ГБ стоит 1299 долларов. На рынке также предлагается 13-дюймовая модель ... Читать дальше »

17.05.2012 | Просмотров: 558 | Категория:

u 0.0
Вышел непривязанный джейлбрейк для iOS 5.1
0

Вышел непривязанный джейлбрейк для iOS 5.1

Хакер pod2g создал долгожданный непривязанный джейлбрейк для операционной системы iOS 5.2, который способен работать на iPhone 4S и новом поколении iPad. Сначала он написал об этом в своем твиттере, а затем выложил видео с демонстрацией работы взломанной ОС.
Хакер сообщает, что ему удалось сделать непривязанный джейлбрейк iPad 3,1 с прошивкой iOS 5.1. В ближайшее время он планирует стабилизировать загрузку и затем уже перейти к тому, что попробует взломать iOS 5.1.1, которая вышла несколько дней назад.

Источник: CultOfMac

17.05.2012 | Просмотров: 566 | Категория:

u 0.0
Apple может купить производителя телевизоров
0

Apple может купить производителя телевизоров
В сети появились слухи о том, что компания Apple хочет приобрести немецкого производителя телевизоров, компанию Loewe AG. Сообщается, что приобретение, цена которого составит 112 миллионов долларов, направлено именно на поддержку планов по выпуску собственного телевизора.
Loewe AG выпускает телевизоры с 1929 года, а также занимается разработкой высококачественных аудиокомпонентов. На данный момент основными акционерами Loewe являются компании Sharp и LaCie. Если новость о приобретении Loewe AG окажется правдой, она будет иметь важное значение для всей цепочки слухов о телевизоре Apple, ведь это будет свидетельствовать о том, что компания всерьез занимается созданием такого типа устройства.

17.05.2012 | Просмотров: 684 | Категория:

u 0.0
Новый iPhone получит увеличенный экран
0

Новый iPhone получит увеличенный экран
Авторитетная газета Wall Street Journal, ссылаясь на свои источники в компании Apple, сообщает, что компания собирается использовать как минимум 4-дюймовый экран в смартфоне iPhone нового поколения. Как говорится в газете, это связано с просьбами покупателей о том, чтобы Apple отказалась от экрана с диагональю 3,5 дюйма в пользу больших диагоналей, аналогично смартфонам с Android.
По данным источников, Apple разместила заказы на увеличенные дисплеи от азиатских поставщиков, производство которых начнется в июне. За выполнение этого заказа должны взяться компании LG Display, Sharp и Japan Display Inc. Данное сообщение подтверждается ранее опубликованной информацией от ресурса iMore, а также редактором ресурса iLounge о том, что экран нового смартфона получит диагона ... Читать дальше »

17.05.2012 | Просмотров: 638 | Категория:

u 0.0
MacBook Air получит Retina Display
0

MacBook Air получит Retina Display

В прессе появилась информация о том, что ноутбуки MacBook Air нового поколения обзаведутся экранами сверхвысокой четкости Retina Display. По слухам, это станет самым значительным изменением линейки тонких ноутбуков Apple. Дизайн Air останется прежним, в то время как внутренняя начинка станет мощнее.
Источники из цепи поставок говорят о том, что Apple готовит новые 11,6-дюймовые и 13,3-дюймовые модели MacBook Air, которые получат новые процессоры и мощные видеокарты для поддержки высокого разрешения Retina. Помимо этого, ноутбуки получат значительно измененную батарею для того чтобы питать экран с увеличенным энергопотреблением и сохранить время автономной работы на прежнем уровн ... Читать дальше »

17.05.2012 | Просмотров: 573 | Категория:

u 0.0
Список пожеланий для iOS 6
0


Всё ближе WWDC и мы с нетерпением ждём, что же покажет нам компания из Купертино в рамках своей очередной презентации на данной конференции. Самым очевидным считается то, что на WWDC нам будет продемонстрирована новая версия мобильной операционной системы от Apple, сокращённо iOS. Ресурс Macworld составил список функций, которые пользователя хотелось бы увидеть в iOS 6. C этим списком мы вас сейчас и познакомим.
Улучшение ввода текста
Печатать на iPhone и iPad, конечно, удобнее, чем на конкурирующих планшетах и смартфонах, однако, когда речь заходит о функциях "копирования и вставки" и ... Читать дальше »

17.05.2012 | Просмотров: 745 | Категория:

u 0.0
Обновление Macpages
0

Сегодня я рад представить вам многомесячные труды нашей команды — обновленный портал Macpages, но сначала небольшое предисловие. Старт проекту macpages.ru был дан два года назад — 28 августа 2008 года. Небольшой блог, посвященный компании Apple, он особо не выделялся среди десятков других ресурсов. «МакСтраницы» я вёл в одиночку, но писал исправно и регулярно, часто освещал темы касающиеся Hackintosh (тогда это был эксклюзив в рунете) и много общался со своими читателями.

Проект рос, со временем он превратился в полноценный ресурс с одной из самых больших аудиторий из себе подобных. У меня появилось много друзей самых разных взглядов и профессий, объединяло нас одно — интерес к работе ребят из Купертино. Большая аудитория — это большое поле для работы и начали появляться другие интересные проекты: форум со ... Читать дальше »

17.05.2012 | Просмотров: 693 | Категория:

u 0.0
Apple отобрала у австралийца домен iPhone5.com
0


В начале мая MacDigger писал о том, что Apple подала жалобу во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (ВОИС), намереваясь получить права на домен iPhone5.com. Организации понадобилось менее двух недель, чтобы установить, что это доменное имя сходно до степени смешения с товарным знаком Apple, и у владельца нет на него никаких прав.
Домен iPhone5.com был куплен в 2008 году. Перейдя по ссылке iPhone5.com пользователи могли обнаружить небольшой форум, в котором обсуждались слухи и новости о гипотетическом «iPhone 5», а также различные темы, связанные с развлечениями и вопросами образования. Вместе с тем, в статусе сайта было указано, что он никак не связан с Apple. Бывший владелец ресурса, исходя из местонахождения регистратора, находится в Австрали ... Читать дальше »

17.05.2012 | Просмотров: 525 | Категория:

u 0.0
Foxconn и Loewe опровергают
0

Казалось бы, в намерениях Apple выпустить телевизор под собственной маркой уже не приходилось сомневаться, поскольку об этом заявил руководитель Foxconn - компании, непосредственно выпускающей многие изделия для Apple. Однако, спустя продолжительное время после появления соответствующей публикации в китайских СМИ на страницах ресурса The Next Web появилось опровержение данной информации.

По словам представителей Foxconn, на церемонии закладки фундамента новой штаб-квартиры в Шанхае глава компании пояснил, что не собирается комментировать какие-либо планы по выпуску продукции кого-либо из клиентов. Он никогда не подтверждал намерения клиентов выпускать тот или иной продукт. Любые прочие сообщения в прессе недостоверны. Нельзя исключать, что некоторые убедительные доводы Apple заставили болтливого менеджера взять свои слова назад.

Интересно, что и представители Loewe AG в комментариях германскому изданию Heise.de заявили, что ... Читать дальше »

17.05.2012 | Просмотров: 518 | Категория:

u 0.0
ФТС отменила беспошлинный ввоз в Россию планшетов Apple iPad
0

Начало продаж iPad 3 в Нью-Йорке. Архив
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Федеральная таможенная служба (ФТС) отменила введенное ею же самой правило, согласно которому планшеты Apple iPad могли ввозиться в Россию беспошлинно, в отличие от аналогичной продукции других производителей, следует из приказа, подписанного главой ведомства.

Новый приказ был подписан вскоре после того, как на ФТС завела дело Федеральная антимонопольная служба (ФАС). По мнению антимонопольного ведомства, по вине ФТС в России возникли преимущественные условия ввоза планшетов Apple.

Приказ, подписанный главой ФТС Андреем Бельяниновым 11 мая 2012 года, отменяет телетайпограмму ТФ-162 о классификации планшетных компьютеров в соответствии с товарной номенклатурой внешнеэ ... Читать дальше »

17.05.2012 | Просмотров: 590 | Категория:

u 0.0
Apple уже заказывает 4-дюймовые экраны для нового iPhone?
0

Концепт ожидаемого iPhone с большим экраном, опубликованный MacRumors
В Сети появилась информация, согласно которой Apple уже успела разместить заказы на 4-дюймовые панели дисплеев. По данным The Wall Street Journal, экраны предназначены для нового поколения смартфонов iPhone, которое, как ожидается, будет представлено общественности в течение ближайших месяцев. Кроме того, изданиВ пользу того, что новый iPhone получит как минимум 4-дюймовый экран, говорит множество слухов, которые появились в последнее время. Все предыдущие модели устройства оснащались 3,5-дюймовыми экранами с различным разрешением: первые три поколения – 320х480 точек, а последующие два – 640х960 точек. Тем не менее, рынок в последнее время диктует свои условия и в моду вошли решения с гораздо более крупными экранами ... Читать дальше »

17.05.2012 | Просмотров: 571 | Категория:

u 0.0
Новости от Apple: почта MobileMe будет доступна и без iCloud
0

Новости от Apple: почта MobileMe будет доступна и без iCloud
В конце июня MobileMe вознесется в облака, а на смену ему придет iCloud. Но не все пользователи MobileMe смогут сразу перейти на iCloud, а особенно те, кто не обновился до Lion и остался со Snow Leopard.

Недавно Apple сообщила пользователям MobileMe, которые еще не перешли на iCloud, что можно будет пользоваться почтовыми адресами me.com или mac.com, а также календарем и после 30 июня.
Джо Кисселл на ресурсе TidBits сообщил, что у обновленной версии перехода с MobileMe на iCloud есть такая особенность:
С первого мая вы можете продолжать пользоваться вашим е-меилом (и после окончания работы MobileMe), даже если ваше устройство не поддерживает iCloud. Вам нужно перейти на me.com/move и выбрать опцию, к ... Читать дальше »

17.05.2012 | Просмотров: 623 | Категория:

u 0.0
Apple увеличит экран нового iPhone до 4 дюймов - эксперты
0

17 мая. FINMARKET.RU - Новый смартфон iPhone от Apple Inc. получит дисплей большего размера.

Компания уже заказала новые экраны у своих азиатских поставщиков LG Display, Sharp и Japan Display. Диагональ нового экрана должна быть не меньше 4 дюймов вместо 3,5 дюйма в iPhone 4S, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

По данным этих источников, производство компонентов начнется уже в июне. Аналитики ожидают выхода iPhone 5 осенью 2012 года.

Apple пока отказывается комментировать эту информацию.

В подавляющее большинство современных смартфонов производители уже сейчас устанавливают экраны с диагональю больше 4 дюймов, таким образом, iPhone отстает от современных тенденций. Новый Samsung Galaxy S III на основе Android может похвастаться экраном с диагональю 5,3 дюйма, правда, и размеры всего смартфона в целом больше, чем у iPhone 4S (5,78x3,26 проти ... Читать дальше »

17.05.2012 | Просмотров: 559 | Категория:

u 0.0
Apple сдалась и убрала
0

Apple поменяла название модификации нового планшетника iPad, поддерживающей работу в североамериканских сетях связи на базе современной технологии LTE, передает РИА "Новости".

Теперь в описании устройства фигурируют слова "Wi-Fi + Cellular", из чего можно поднять, что Apple гарантирует работу в неких абстрактных сотовых сетях, не углубляясь в особенности национальных стандартов. В технических характеристиках сказано, что планшетник сможет работать и в сетях 4G (LTE) - при наличии таковых.

Причиной смены названия, очевидно, стали претензии организаций, защищающих права потребителей в целом ряде стран, посчитавших, что прежнее название модификации iPad Wi-Fi + 4G за пределами США и Канады вводило в заблуждение потенциальных покупателей. Вне этих стран устройство не мож ... Читать дальше »

17.05.2012 | Просмотров: 628 | Категория: