Главная » 2012 » Май » 17 » Apple отобрала у австралийца домен iPhone5.com
22:50
Apple отобрала у австралийца домен iPhone5.com

В начале мая MacDigger писал о том, что Apple подала жалобу во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (ВОИС), намереваясь получить права на домен iPhone5.com. Организации понадобилось менее двух недель, чтобы установить, что это доменное имя сходно до степени смешения с товарным знаком Apple, и у владельца нет на него никаких прав.
Домен iPhone5.com был куплен в 2008 году. Перейдя по ссылке iPhone5.com пользователи могли обнаружить небольшой форум, в котором обсуждались слухи и новости о гипотетическом «iPhone 5», а также различные темы, связанные с развлечениями и вопросами образования. Вместе с тем, в статусе сайта было указано, что он никак не связан с Apple. Бывший владелец ресурса, исходя из местонахождения регистратора, находится в Австралии.

Участники iPhone5.com разместили на форуме несколько постов с обсуждением претензий Apple. Пользователь Morphius призвал форумчан бороться за сайт, отметив, что «у нас есть все права быть поклонниками iPhone и обсуждать его». Тем не менее Apple удалось забрать этот домен.
Просмотров: 522 | Добавил: _PASCHUTA_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]