Главная » 2012 » Май » 21

u 0.0
Apple предложила недовольным Siri пользователям купить другой телефон
0


В марте несколько пользователей смартфона iPhone 4S подали групповой иск на производителя, в котором указали, что функционал голосового помощника Siri, являющегося ключевой особенностью модели, не соответствует тому, что Apple показывает в рекламе по телевизору. Истцы отправили жалобу в Северный окружной суд Окленда, где потребовали материальной компенсации от компании.
«Многое из того, что показывает Apple по телевидению, не соответствует действительности. Производитель утверждает, что благодаря Siri люди назначают встречи, ищут рестораны, учатся играть рок на гитаре и завязывать галстук. В рекламе все эти действия легко выполняются при помощи iPhone 4S и Siri. ... Читать дальше »

21.05.2012 | Просмотров: 574 | Категория:

u 0.0
Apple и Samsung начали примирительные переговоры
0



MОСКВА, 21 мая.
 Генеральный директор Apple Тим Кук сел за стол переговоров с руководителем Samsung Чой Джи-Суном, чтобы урегулировать затянувшийся конфликт. Об этом сообщает BFM.ru со ссылкой на The Financial Times.

Главы корпораций попытаются решить патентный спор мировым соглашением до основного судебного заседания, намеченного на июль.

Apple начала "патентную битву" с Samsung в апреле 2011 года с подачи 373-страничной жалобы о нарушении патентов и товарных знаков. Сейчас патентные разбирательства между компаниями инициированы в десяти странах, в частности, во Франции, в Германии, Италии, Испании, Великобритании, Нидерландах, Австралии, Японии. Apple обвиняет южнокорейского производителя в копировании элементов дизайна, пользовательского интерфейса и оформления упаковки iPad и iPhone. Также американская компания считает, что Samsung "подсмотрел" у нее способ обмена мгновенными ... Читать дальше »

21.05.2012 | Просмотров: 639 | Категория:

u 0.0
Марк Цукерберг женился
0


Что за великолепная неделя для Марка Цукерберга? Спустя восемь лет после основания самой огромной социальной сети в мире, Facebook, которая на IPO достигает суммы в 104 миллиарда долларов, он женится!

Его женой стала Присцилла Чан (Priscilla Chan), которая только что закончила обучение в Калифорнийском университете, получив медицинскую профессию.

Марк и Чан планировали пожениться на протяжении 4 - 5 месяцев и свою свадьбу решили связать с датой успешного окончания обучения Чан в университете.

Свадьба была достаточно "скромной". Когда у дома Марка собралась компания из ста человек, все подумали, что они всего лишь отмечают окончание университета, и это был большой сюрприз для со ... Читать дальше »

21.05.2012 | Просмотров: 674 | Категория:

u 0.0
Apple снова просит запретить в США продажи планшета Samsung Galaxy Tab 10.1
0

Если вас уже тошнит при упоминании в одном предложении слов «Apple», «Samsung» и «суд», можете пропустить эту новость. Для тех же, кого интересуют перипетии патентного сериала с участием крупнейших игроков мобильного рынка, сообщим — эту неделю компания Apple завершила подачей обращения в суд, в котором она снова просит запретить продажи в США планшета Samsung Galaxy Tab 10.1. Предыдущая попытка Apple запретить продажи продукции Samsung в США, как известно, провалилась.
Ходатайство основано на решении апелляционного суда, принятом несколькими днями ранее. Суд принял сторону Apple в вопросе, является ли действительным патент, касающийся внешнего вида iPad (патент США №D504889). Отметим, что обращение направлено за три дня до предписанной судом встречи генеральных директоров и юрисконсультов двух компаний, на которой им предстоит обсудить возможность примирения Apple и Samsung. Переговоры назначены на ближайший понедельник и вторник.
По мнению источника, ходатайс ... Читать дальше »

21.05.2012 | Просмотров: 598 | Категория: