Главная » 2012 » Май » 17 » Список пожеланий для iOS 6
23:01
Список пожеланий для iOS 6

Всё ближе WWDC и мы с нетерпением ждём, что же покажет нам компания из Купертино в рамках своей очередной презентации на данной конференции. Самым очевидным считается то, что на WWDC нам будет продемонстрирована новая версия мобильной операционной системы от Apple, сокращённо iOS. Ресурс Macworld составил список функций, которые пользователя хотелось бы увидеть в iOS 6. C этим списком мы вас сейчас и познакомим.
Улучшение ввода текста
Печатать на iPhone и iPad, конечно, удобнее, чем на конкурирующих планшетах и смартфонах, однако, когда речь заходит о функциях "копирования и вставки" и редактирования текста, использовать "лупу", которую сама Apple считает своим гениальным изобретением, не всегда удобно. 

Как же улучшить работу с текcтом на iOS? Один из возможных вариантов решения этой проблемы был не так давно предложен в концепте и твике из Cydia, где пользователь мог перемещать курсор по тексту простыми свайпами двумя пальцами. Если Apple подчерпнёт идею из данного концепта и реализует нечто подобное в iOS 6, пользователи скажут компании "спасибо"...
Улучшение рабочих столов iOS

Сейчас, когда на рабочих столах системы у каждого пользователя отображается огромное количество иконок, для Apple самое время задуматься над развитием концепции рабочих столов. 

В iOS 4 компания из Купертино добавила "Папки", которые улучшили ситуацию с большим количеством рабочих столов и необходимости многочисленных свайпов для поиска приложений. Однако, с появлением этих папок, рабочие столы iOS стали выглядеть одинаково и не очень то эстетично.

Возможно, в iOS 6 Apple наконец добавит свежей крови в свою концепцию рабочих столов, внедрив, например, виджеты или новые возможности по реорганизации иконок...

Улучшение Центра Уведомлений

Конечно, появившийся в iOS 5 Центр Уведомлений улучшил систему уведомлений iOS, сделав их менее навязчивым и упростив процесс работы с ними. Однако, каждый, кто получал массу уведомлений за раз, знает, что когда в Центре Уведомления их много, работать с ними не очень то удобно. Так, например, нельзя одной кнопкой очистить Центр Уведомлений или удалить уведомления по одному, а иногда и вовсе случайным тапом можно запустить приложение, к которому относится это уведомление, что немного раздражает.

Может быть, Apple добавит какие-нибудь элементы интерфейса для улучшения работы с уведомлениями в iOS 6 или позволит сторонним разработчикам создавать виджеты для Центра Уведомлений, что также расширит его функционал.
Улучшение работы Wi-Fi


У конкурентов iPhone есть одна интересная функция, когда Wi-Fi автоматически выключается, когда пользователь покидает зону действия определённой точки доступа и включается, когда пользователь возвращается в зону покрытия своей "домашней" сети. Подобная функция экономит батарею и её реализация в iOS 6 была бы очень к месту.

Новые возможности Siri


Ну и куда же без новых возможностей Siri - изменения параметров системы голосом, отправки сообщений в твиттер, запуска приложений и т.д. Данные нововведения выглядят наиболее вероятными из всех перечисленных, ведь Apple позиционирует текущую версию Siri как бету и с развитием виртуального ассистента у него наверняка появятся и новые возможности. 

А какие новые функции наши читатели хотели бы увидеть в iOS 6?

Источник: Macworld


Просмотров: 745 | Добавил: _PASCHUTA_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]