Главная » 2013 » Февраль » 17 » Samsung торопится выпустить «умные» часы раньше Apple
15:55
Samsung торопится выпустить «умные» часы раньше Apple
Samsung готовит к релизу новый продукт, призванный конкурировать с еще не выпущенным носимым компьютером Apple iWatch. По сообщению источников, корейский производитель электроники занят разработкой наручного электронного устройства, напоминающего часы.

На опубликованных в Сети скриншотах изображен квадратный экран гаджета под названием Galaxy Altius. Присутствие на дисплее названия корейского оператора может означать, что будущий продукт будет наделен возможностями для совершения звонков и вызова SMS.

На скриншоте видна надпись AltiusOS beta2, которую можно воспринять за название ОС, под управлением которой работают часы. Однако известно, что Altius – это кодовое имя смартфона Samsung Galaxy S IV, так что упоминание Altius OS на скриншоте может означать, например, включенный режим синхронизации часов с мобильным телефоном.

В качестве программной платформы в «умных» часах Samsung ожидается не Android, как можно было бы предположить, а некая специальная операционная система с функциями просмотра электронной почты и прослушивания музыки.


Судя по объему встроенной памяти устройства (235 МБ, из которых 1,5% занято системой), аппарат разрабатывается для совместного использования с другими гаджетами и вряд ли будет работать полностью автономно.

Недавно сообщалось, что Apple также готовится к выходу на рынок носимых компьютеров. По последним данным, iWatch разрабатывают сто специалистов компании, включая некоторых высокопоставленных сотрудников. По слухам, «яблочные» часы будут работать на платформе iOS и взаимодействовать только со смартфонами iPhone и планшетами iPad. Также устройство получит голосовой помощник Siri и будет изготовляться с использованием гибкого стекла Corning Glass, что должно стать одним из ключевых отличий от аналогов.
Просмотров: 809 | Добавил: _PASCHUTA_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]