Главная » 2012 » Май » 21 » Apple и Samsung начали примирительные переговоры
16:06
Apple и Samsung начали примирительные переговоры


MОСКВА, 21 мая.
 Генеральный директор Apple Тим Кук сел за стол переговоров с руководителем Samsung Чой Джи-Суном, чтобы урегулировать затянувшийся конфликт. Об этом сообщает BFM.ru со ссылкой на The Financial Times.

Главы корпораций попытаются решить патентный спор мировым соглашением до основного судебного заседания, намеченного на июль.

Apple начала "патентную битву" с Samsung в апреле 2011 года с подачи 373-страничной жалобы о нарушении патентов и товарных знаков. Сейчас патентные разбирательства между компаниями инициированы в десяти странах, в частности, во Франции, в Германии, Италии, Испании, Великобритании, Нидерландах, Австралии, Японии. Apple обвиняет южнокорейского производителя в копировании элементов дизайна, пользовательского интерфейса и оформления упаковки iPad и iPhone. Также американская компания считает, что Samsung "подсмотрел" у нее способ обмена мгновенными сообщениями и иконки, изображающие телефон, контакты и фотографии.

Samsung в ответ обвиняет Apple в нарушении патентов, касающихся беспроводной передачи данных, средств уменьшения энергопотребления и коррекции ошибок. Южнокорейский производитель отмечает, что первым презентовал смартфон еще в 1999 году.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2012/05/21/983246.html
Просмотров: 640 | Добавил: _PASCHUTA_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]