Главная » 2012 » Ноябрь » 01

u 0.0
Apple официально закрыла сервис Ping
0


Как мы и писали в июне этого года, Apple официально решила приостановить работу музыкального сервиса Ping. Данная функция будет полностью заменена на интеграцию с Twitter и Facebook, которая появилась на системном уровне в новых версиях операционных систем iOS и OS X.

Что касается технической стороны, то фактически Ping проработает до конца месяца — до 30 сентября. Однако, начиная с сегодняшнего дня, у новых пользователей нет возможности зарегистрироваться в данном сервисе.

Напомню, летом этого года на конференции D10 генеральный директор Apple Тим Кук следующим образом отзывался о Ping:

Мы попробовали Ping, на что обычные покупатели ответили нам следующее: «Это не то, на что мы хотим тратить свою энергию».





01.11.2012 | Просмотров: 720 | Категория:

u 0.0
iPhone 5: мысли от Дэна Фроммера
0


Как вы знаете, вчера вечером прошла очередная презентация Apple, на которой Тим Кук и другие сотрудники компании продемонстрировали блогерам и общественности новое поколение фирменных смартфонов — iPhone 5. Спустя несколько часов после окончания мероприятия западный журналист по имени Дэн Фроммер опубликовал в собственном блоге SplatF.com интересную статью, в которой поделился различными мыслями по поводу нового iPhone 5 и презентации в целом. Мне его заметка показалось интересной, поэтому далее представляю вам свободный перевод с незначительными изменениями и дополнениями.




iPhone 5 оказался довольно ожидаемым устройством, поэтому по ходу презентации меня ничего не удивило.

01.11.2012 | Просмотров: 682 | Категория:

u 0.0
Семь ключей к успеху в борьбе за Apple Design Award
0

В этой заметке мы познакомим вас с переводом статьи Джереми Оулсона (Jeremy Olson) о приложениях, достойных награды Apple Design Award. Он непонаслышке знает о грамотном дизайне и интерфейсах, потому что в этом году ему лично посчастливилось получить награду за его приложение Grades 2. Он выделил несколько критериев, по которым Apple выбирает победителей и добавил к этому свои советы из личного опыта. На наш взгляд, об этом будет полезно прочитать разработчикам и обычным пользователям.

Награда Apple Design Award (ADA) с ее легким туманом на вручении, прожекторами и двумя ведущими напоминает церемонию вручения Оскара для гиков. Вместо желанной золотой статуэтки разработчики со всего света мечтают попытать счастье в соревновании за мистическим светящимся кубом, также некоторые из них могут получить новые приложения от Apple.


Мне предоставилась потрясающая и немного неловкая возможность первым из разработчиков получить ... Читать дальше »

01.11.2012 | Просмотров: 679 | Категория: