Главная » 2012 » Май » 17 » Новости от Apple: почта MobileMe будет доступна и без iCloud
14:38
Новости от Apple: почта MobileMe будет доступна и без iCloud
Новости от Apple: почта MobileMe будет доступна и без iCloud
В конце июня MobileMe вознесется в облака, а на смену ему придет iCloud. Но не все пользователи MobileMe смогут сразу перейти на iCloud, а особенно те, кто не обновился до Lion и остался со Snow Leopard.

Недавно Apple сообщила пользователям MobileMe, которые еще не перешли на iCloud, что можно будет пользоваться почтовыми адресами me.com или mac.com, а также календарем и после 30 июня.
Джо Кисселл на ресурсе TidBits сообщил, что у обновленной версии перехода с MobileMe на iCloud есть такая особенность:
С первого мая вы можете продолжать пользоваться вашим е-меилом (и после окончания работы MobileMe), даже если ваше устройство не поддерживает iCloud. Вам нужно перейти на me.com/move и выбрать опцию, которая позволит вам пользоваться почтой, когда MobileMe прекратит свою работу. После этой несложной процедуры почта будет функционировать и после 30-го июня 2012.

После этой процедуры, говорят представители Apple, с 30-го июня у вас будет доступ к почте MobileMe только через веб-интерфейс. Кисселл на At TidBits объясняет, что вы сможете изменить настройки вашего почтового клиента (включая Mail) и пользоваться им и после 30-го числа. Просто в IMAP-аккаунте нужно указать imap.mail.me.com. Конечно, нельзя сказать с полной уверенностью, сработает ли это все, но в начале июля мы все это проверим.

По материалам www.macworld.com

Просмотров: 624 | Добавил: _PASCHUTA_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]