Главная » Архив материалов

u 0.0
Apple оснастит компьютерную мышь акселерометром и гироскопом
0



Apple подала патентную заявку на компьютерную мышку, которая воспринимает дополнительные движения рукой. Согласно документу, обнародованному на сайте Бюро патентов и торговых марок США, манипулятор будет реагировать, например, на наклон и быстрые движения в стороны, какие производятся ластиком при стирании.

Для распознавания жестов устройство получит встроенные датчики движения, такие как оптический сенсор, акселерометр, гироскоп. То есть будет учитывать как силу, так и направление действий. ... Читать дальше »

27.12.2012 | Просмотров: 668 | Категория:

u 0.0
Apple официально закрыла сервис Ping
0


Как мы и писали в июне этого года, Apple официально решила приостановить работу музыкального сервиса Ping. Данная функция будет полностью заменена на интеграцию с Twitter и Facebook, которая появилась на системном уровне в новых версиях операционных систем iOS и OS X.

Что касается технической стороны, то фактически Ping проработает до конца месяца — до 30 сентября. Однако, начиная с сегодняшнего дня, у новых пользователей нет возможности зарегистрироваться в данном сервисе.

Напомню, летом этого года на конференции D10 генеральный директор Apple Тим Кук следующим образом отзывался о Ping:

Мы попробовали Ping, на что обычные покупатели ответили нам следующее: «Это не то, на что мы хотим тратить свою энергию».





01.11.2012 | Просмотров: 720 | Категория:

u 0.0
iPhone 5: мысли от Дэна Фроммера
0


Как вы знаете, вчера вечером прошла очередная презентация Apple, на которой Тим Кук и другие сотрудники компании продемонстрировали блогерам и общественности новое поколение фирменных смартфонов — iPhone 5. Спустя несколько часов после окончания мероприятия западный журналист по имени Дэн Фроммер опубликовал в собственном блоге SplatF.com интересную статью, в которой поделился различными мыслями по поводу нового iPhone 5 и презентации в целом. Мне его заметка показалось интересной, поэтому далее представляю вам свободный перевод с незначительными изменениями и дополнениями.




iPhone 5 оказался довольно ожидаемым устройством, поэтому по ходу презентации меня ничего не удивило.

01.11.2012 | Просмотров: 682 | Категория:

u 0.0
Семь ключей к успеху в борьбе за Apple Design Award
0

В этой заметке мы познакомим вас с переводом статьи Джереми Оулсона (Jeremy Olson) о приложениях, достойных награды Apple Design Award. Он непонаслышке знает о грамотном дизайне и интерфейсах, потому что в этом году ему лично посчастливилось получить награду за его приложение Grades 2. Он выделил несколько критериев, по которым Apple выбирает победителей и добавил к этому свои советы из личного опыта. На наш взгляд, об этом будет полезно прочитать разработчикам и обычным пользователям.

Награда Apple Design Award (ADA) с ее легким туманом на вручении, прожекторами и двумя ведущими напоминает церемонию вручения Оскара для гиков. Вместо желанной золотой статуэтки разработчики со всего света мечтают попытать счастье в соревновании за мистическим светящимся кубом, также некоторые из них могут получить новые приложения от Apple.


Мне предоставилась потрясающая и немного неловкая возможность первым из разработчиков получить ... Читать дальше »

01.11.2012 | Просмотров: 679 | Категория:

u 5.0
Apple превратила сайт в мемориал Стива Джобса
0

 (Apple.com)

Сегодня на главной странице сайта Apple вместо привычных фотографий "яблочных" гаджетов появился видеоролик, рассказывающий о Стиве Джобсе. Таким образом компания почтила память своего основателя, скончавшегося год назад.
Видео смонтировано из фотографий Джобса, на которых он представляет различные продукты компании. Также в ролике звучат известные высказывания Джобса. Видео заканчивается надписью "Вспоминая Стива. 24 февраля 1955 — 5 октября 2011".
После того, как ролик заканчивается, сайт перенаправляет пользователей на зявление Тима Кука, нынешнего главы компании. "Стив ушел от нас ровно год назад. Это было грустное и сложное время для всех нас. Я надеюсь, что сегодня все вспомнят о его экстраординарной жизни и попытках сделать мир лучше. Величайших дар, который Стив преподнес миру — это Apple". Заканчивая свое обращение, Кук пишет: "Я неве ... Читать дальше »

06.10.2012 | Просмотров: 735 | Категория:

u 0.0
Какая на ваш взгляд соц.сеть удобнее ?
0

02.10.2012 | Просмотров: 699 | Категория:

u 0.0
Карты Apple раскрыли секретные объекты
0

На картах Apple оказались видны секретные военные и гражданские объекты целого ряда стран, в том числе США, Германии и Японии. Российские объекты, закрытые на картах Google и Yandex, тоже видны

В минувшие выходные турецкое интернет-издание sosyalmedya.co обвинило компанию Apple в нанесении ущерба национальной безопасности страны. Причиной стали доступные в новых картах компании детальные изображения острова Имрали, на котором расположена особо охраняемая тюрьма строгого режима. Чувствительность турецких властей к изображениям этой тюрьмы связана с тем, что в ней содержится глава Курдской рабочей партии Абдулла Оджалан.

Законодательство Турции запрещает делать детальные снимки этого района, и все остальные крупные поставщики картографических данных соблюдают этот запрет. В частности, на картах Google и Nokia данные участи сильно р ... Читать дальше »

01.10.2012 | Просмотров: 767 | Категория:

u 0.0
Apple закупает большое количество углеволокна
0

Apple
Как сообщило японское издание Macotakara, Apple заказала у одной японской компании относительно большое количество комплектующих из углеродного волокна. Что примечательно, сотрудничество продолжается уже достаточно давно, новый японский партнер запустил производство еще в марте, и точных сведений о данном проекте пока еще нет.

Известно, что Apple заказала лишь «образцы» продукции из данного материала, однако объем заказа слишком велик, чтобы можно было говорить просто о разработке новой продукции. Объемы таковы, что можно говорить либо о запуске какого-либо продукта в серийное производство, либо о начале крупномасштабного тестирования. Ранее Apple оформила патенты на карбоновые корпуса для MacBook и iPad, то есть компания может работать сразу в обоих этих направлениях.
Вероятно, п ... Читать дальше »

27.09.2012 | Просмотров: 693 | Категория:

u 0.0
iOS X Ultimatum: роскошная тема для iPhone в стиле Mountain Lion
0

DreamBoard – популярное решение для установки тем на iPhone и iPad. Оно обладает широчайшими возможностями по кастомизации интерфейса iOS и, в отличие от Winterboard, не требовательно к ресурсам iГаджета.
В сентябре прошлого года мы рассказывали о шикарной DreamBoard-теме для смартфонов и сенсорных плееров Apple под названием OS X Lion Ultimatum. С помощью нее программную оболочку iPad можно превратить в интерфейс настольной операционной системы «Лев». Сегодня мы рады представить вам продолжение этой разработки, имитирующей на iPhone настольную «операционку» OS X Mountain Lion.

Новый основной выпуск ОС для Mac, известный как «Горный лев», вышел в июле этого года. Он насчитывает более 200 уникальных функций и приложений, часть из которых позаимствована из iOS. Среди них – программа для работы с сист ... Читать дальше »

04.08.2012 | Просмотров: 748 | Категория:

u 0.0
Мир Apple
0

Ваши музыкальные иконы.
На больших иконках.
В iPod nano найти нужную композицию очень легко. Благодаря иконкам большого размера переключаться между любимой музыкой, тренировками, радиостанциями или часами очень удобно — с помощью прокрутки и нажатия. Можно выводить на экран по одной иконке или по четыре. А ещё можно изменить их порядок, чтобы быстрее находить то, что нужно.

23.05.2012 | Просмотров: 646 | Категория:
« 1 2 3 4 5 »