Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Частые вопросы » Частые вопросы » Apple представила сотовый телефон iPhone (Apple представила сотовый телефон iPhone)
Apple представила сотовый телефон iPhone
Администраторы

Offline

_PASCHUTA_ написал P 17.10.2012, 00:14 :
Apple представила сотовый телефон iPhone

Новейший мобильный телефон iPhone, представленный главой компании Apple Стивом Джобсом на конференции MacWorld Expo-2007 9 января 2007 года, появится в продаже на территории России не раньше конца 2007 - начала 2008 года - именно на этот период запланированы поставки этих устройств в Европу. При этом сроки возможных поставок iPhone в Россию до сих пор не определены. Также существует вероятность того, что россияне вообще никогда не увидят новинку от Apple, заявили корреспонденту Ленты.Ру сотрудники российского представительства компании.

Позднее компания Apple опубликовала пресс-релиз, в котором указывается, что iPhone будет доступен в Европе не раньше 4 квартала 2007 года.

Устройство iPhone, сочетающее в себе функции универсального медиаплеера, коммуникатора и способное работать с интернетом, поступит в продажу на территории США в июне 2007 года. Причем приобрести новинку можно будет только при покупке контракта Cingular, крупнейшего американского оператора, принадлежащего компании AT&T. Стоимость iPhone, в зависимости от объема памяти (4 или 8 гигабайт) составит от 499 до 599 долларов США.

iPhone будет оборудован 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем, 2-мегапиксельной камерой, 4-8 гигабайтами дискового пространства, модулями Wi-Fi и Bluetooth 2.0 EDR. Новинка будет работать под управлением операционной системы Mac OS X. Отличительной особенностью устройства является уникальная система сенсорного управления функциями под названием Multitouch, названная Стивом Джобсом самой совершенной из представленных на рынке.

Для работы iPhone требуется Mac с портом USB 2.0 под управлением операционной системы Mac OS X версии 10.4.8 или более поздней, а также программа iTunes 7. iPhone сможет работать и с обычным персональным компьютером под управлением Windows 2000 (Service Pack 4), Windows XP Home или Professional (Service Pack 2).

Технические характеристики Apple iPhone

Сенсорный экран 3,5 дюйма, разрешение 320x480 точек, без клавиатуры (ввод с виртуальной клавиатуры).
Размер - 115x61x11,6 мм, вес - 135 г.
Работа в сотовых сетях GSM/GPRS/EDGE, связь по Wi-Fi (при соединении с интернетом есть возможность автоматического плавного перехода с Wi-Fi на EDGE и обратно для повышения качества связи) и Bluetooth 2.0, iPod-коннектор.
Время работы от одной зарядки батареи в режиме просмотра видео/интернет-серфинга/разговора - 5 часов, в режиме плеера - 16 часов.
Полнофункциональная операционная система Mac OS X, офисные приложения, браузер Safari, сервисы карт от Google и Yahoo, синхронизация с компьютером, работа с iTunes.
Цифровая фотокамера разрешением 2 мегапикселя.
Функциональные особенности: сенсор положения телефона выключает подсветку, когда по телефону говорят, поднося трубку к уху, ориентирует изображение на экране в зависимости от того, горизонтально или вертикально держат телефон. Сенсор освещения управляет яркостью подсветки.

Форум » Частые вопросы » Частые вопросы » Apple представила сотовый телефон iPhone (Apple представила сотовый телефон iPhone)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: