Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » IOS » IOS 6 » Обзор IOS 6 (Обзор IOS 6)
Обзор IOS 6
Администраторы

Offline

_PASCHUTA_ написал P 22.10.2012, 21:43 :


Подробный обзор iOS 6
Apple уже успела рассказать о некоторых улучшениях уже на своем сайте, но о многих тактично умолчали. Поэтому постараемся рассказать побольше обо всем, что кажется интересным.

И так приступим!

Siri



Во-первых, на третий iPad добавилась сама Siri, к всеобщей радости обладателей этого устройства. Во-вторых, добавилось несколько новых функций у самой Siri. Она стала интересоваться спортом, рассказывать про ближайшие игры и показывать разную статистику – не только американскую, но и европейскую.
Раньше если Вы пробовали искать, куда сходить поужинать, какой ресторан лучший, за пределами США, то Siri отказывалась Вам отвечать. Теперь Вы можете задавать вопросы о местах в городе, находясь в Австралии, Канаде, Франции, Германии, Гонконге, Италии, Мексике, Швейцарии, Великобритании и, самое приятное, в России. Как стало недавно известно, эти данные Siri предоставляет Яндекс. В октябре такая возможность появится и в Японии, Южной Кореи, Тайване.
Также Siri может похвастать хорошей осведомленностью в наиболее популярных (по крайней мере, в США) видах спорта — бейсболе, американском футболе, хоккее, баскетболе и «нормальном» футболе. Siri знает текущие результаты соревнований, командную и индивидуальную статистику, позволяет отследить рекорды и сравнить выступления отдельных игроков.
Зато теперь Вы можете открывать установленные приложения, а также отправлять сообщения в Твиттер и Facebook, просто попросив Siri это сделать.

Карты



Другое радикальное изменение в iOS 6 – новый движок карт. Теперь iOS 6 использует наработки компании TomTom.
В iOS 6 отсутствует поддержка Google Maps, следовательно, и невероятно полезной функции Street View. В качестве поставщика карт для своего геосервиса Apple выбрала компанию TomTom. Кроме того, компания начала сотрудничество с локальными поставщиками геоинформации. Так, на картах в iOS 6 на территории России можно встретить точки POI из базы «Яндекса», который, похоже, выиграл там, где Google потеряла. Новой навигации от Apple действительно можно довериться. Скажите, куда бы хотели попасть, и знакомый уже голос Siri будет сопровождать Вас всю дорогу. Есть поддержка навигации в режиме 3D, а также отображение пробок в реальном времени.

Passbook

Passbook, приложение хранящее информацию о Ваших купонах, билетах и подарочных сертификатах. Но воспользоваться его возможностями в России, увы, не выйдет. Вместо симпатичной картинки на сайте Apple:



Вы увидите следующее:



Чтобы Passbook работал, Вы должны загрузить туда билеты, купоны, дисконтные карты в специальном формате. Когда такие появятся на родных просторах наших заведений – никто не знает smile Но для США и Европы возможности обещаются интереснейшие: например, стоит Вам подъехать к аэропорту, как iPhone отобразит на лок-скрине ссылку на посадочный талон в Passbook, который Вам останется предъявить для сканирования.

Почта



В iOS 6 в Mail.app появится еще несколько новых функций, которые вы точно полюбите.
В iOS 6 пропала кнопка «обновить». Чтобы получить новые сообщения достаточно потянуть список с письмами вниз, после чего Вы получите новые.
Так же Вы можете создать список людей, письма от которых вы будете получать в отдельную папку, а папка, которую Mail создаст, будет называться «VIP». Это очень удобно! Теперь не нужно листать список из сотен писем, чтобы добраться до нужного.
Еще одно новшество, в iOS 6 все черновики помещаются в единое место. Для доступа к черновикам нужно удерживать кнопку «написать сообщение» несколько секунд, а потом ее отпустить.
Приятным новшеством стала возможность прикреплять фотографии и видео прямо из окна написания письма.

App Store



В iOS 6 у App Store появилось новое оформление. Apple решила отойти от привычной всем голубой темы и покрасила приложение в темные цвета. В первой вкладке с подборкой Вас встретят постоянно меняющиеся рекламные баннеры приложений, к которым мы уже привыкли в настольной версии iTunes.
Теперь Вы можете узнавать, что нового привнесло обновление, не покидая списка приложений, для которых доступны обновления.
При установке приложений Вас больше не будет «выкидывать» на домашний экран, а в строке состояния (status bar) появится соответствующий значок.
И еще одно приятное и удобное нововведение, Вам больше не нужно вводить пароль при обновлении уже установленных программ.

iTunes



Дизайн практически идентичен аналогичному в App Store. Все выглядит очень красиво.
Теперь при прослушивании короткого ознакомительного фрагмента, до покупки, его название добавляется в особый журнал, благодаря которому Вы всегда можете вспомнить, о тех песнях, которые Вы собирались купить.
В мобильном iTunes больше не получится загружать подкасты, для этого Apple выпустила отдельное удобное и, что радует, бесплатное приложение «Podcasts».

Safari



Safari получил большое число новых функций в iOS 6, которых явно хватит, чтобы убедить любого пользователя стороннего браузера вроде Google Chrome.
Одной из самых интересных «фишек» определенно являются «Вкладки iCloud», благодаря которым можно открыть любую из вкладок в браузере Safari, запущенных на всех ваших устройствах с подключенным iCloud. Достаточно нажать на иконку с облачком, все очень просто.
Список чтения пользовался огромной популярностью в iOS 5. Но часто бывает, что под рукой нет Интернет-соединения, а почитать отложенную в список статью очень хочется. Теперь на iOS 6 Вы можете наслаждаться чтением интересующих страниц даже без доступа к сети.
В Safari стал доступным также и полноэкранный режим, работающий только в альбомной ориентации.

Телефон



В iOS 6 появилось действительно много новых функций, которые Вы точно заметите.
Если Вы не можете ответить на звонок прямо сейчас (совещание, собеседование, либо Вы сидите в засаде ), то зачастую приходится сбрасывать звонок. Apple решила и эту проблему, Вам достаточно провести пальцем снизу вверх, чтобы быстро ответить шаблонным сообщением – системным (одним из трех) или своим собственным, добавленным в отдельном разделе настроек.
iOS 6 при отклонении входящего телефонного вызова предоставляет Вам дополнительные возможности: если во время получения вызова потянуть за значок телефонной трубки, то открывается меню, позволяющее просто отклонить вызов, отправить сообщение SMS вызывающему абоненту или запланировать напоминание о необходимости перезвонить.

Камера



В одной из версий iOS 5 была скрыта функция панорамной съемки! Теперь она официально появилась в iOS 6 и работает только на iPhone 4S, iPhone 5 и на пятом поколении iPod Touch. Снимки получаются в высоком разрешении более 28 МП.

Интеграция с Facebook



В iOS 6 – появилась интеграция c Facebook. Вы можете отправлять сообщения в крупнейшую социальную сеть из Центра Уведомлений (в котором появился даже специальный виджет), делиться любимыми приложениями из App Store. На этом список плюсов не заканчивается, ведь у приложений тоже будет доступ к системному окну отправке сообщений в Facebook.

Фотографии



В iOS 6 вы можете создавать Фотопотоки и давать к ним доступ тем, с кем вы бы хотели поделиться своими фотографиями. Ваши друзья получат уведомление и смогут просматривать картинки на своих компьютерах Mac и iOS устройствах. Если у них нет устройств, таких как МАС, либо iPhone, iPad то фотоальбом они смогут просмотреть и в веб-браузере на любом ПК. Кроме того они могут не только просматривать фотографии но и оставлять к ним комментарии.

Не беспокоить



Еще одна не маловажная функция, которая появилась в iOS 6, для людей, которые хотят, что бы их ни беспокоили в данный промежуток времени - режим «Не беспокоить». Он может блокировать все звонки , а если Вам необходимо все же принять важный звонок Вы можете добавить этот номер в список.
Узнать включена ли опция «Не беспокоить» можно очень легко, по значку луны рядом со временем в строке состояния (status bar).

iMessage



Если у вас много номеров телефонов и email-аккаунтов, Вы можете их все указать в одном месте, после чего все сообщения iMessage, отправленные на указанные номера и адреса, будут перенаправлены на Ваше устройство.

И еще некоторые приятные мелочи.

• Если у Вас есть учетная запись @me.com, то у Вас появится и @icloud.com аккаунт с тем же именем. При отправке сообщений на любой из двух адресов письма все равно будут появляться в одном и том же почтовом ящике iCloud.
• Строка состояния (status bar) меняет свой цвет в зависимости от приложения.
• На iPad появилось приложение «Часы».
• Заглавные буквы после кавычек или смайликов «Эмодзи клавиатуре».
• Вы можете включить опцию «Wi-Fi Plus Cellular». Благодаря ней, Вы сможете иметь доступ к интернету тогда, когда вы подключены к Wi-Fi сети, но интернет в ней не работает. Если так случится, то данные начнут загружаться, используя сотовое соединение через GPRS, Edge, 3G или LTE сеть.
• При установке нового приложения до его первого открытия над ним висит ленточка «Новое» (такая же, как в iBooks над книгами).
• Изменился цвет навигационной панели.

Ну, вот в принципе и все что смогли описать в данном обзоре, надеемся, он был интересен и самое главное полезен для Вас.

Пользователи

Offline

appleiphone789cz написал P 03.01.2019, 16:20 :
Техника Apple по низким ценам
Форум » IOS » IOS 6 » Обзор IOS 6 (Обзор IOS 6)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: