Главная » 2012 » Август » 4 » iOS X Ultimatum: роскошная тема для iPhone в стиле Mountain Lion
15:26
iOS X Ultimatum: роскошная тема для iPhone в стиле Mountain Lion
DreamBoard – популярное решение для установки тем на iPhone и iPad. Оно обладает широчайшими возможностями по кастомизации интерфейса iOS и, в отличие от Winterboard, не требовательно к ресурсам iГаджета.
В сентябре прошлого года мы рассказывали о шикарной DreamBoard-теме для смартфонов и сенсорных плееров Apple под названием OS X Lion Ultimatum. С помощью нее программную оболочку iPad можно превратить в интерфейс настольной операционной системы «Лев». Сегодня мы рады представить вам продолжение этой разработки, имитирующей на iPhone настольную «операционку» OS X Mountain Lion.

Новый основной выпуск ОС для Mac, известный как «Горный лев», вышел в июле этого года. Он насчитывает более 200 уникальных функций и приложений, часть из которых позаимствована из iOS. Среди них – программа для работы с системой обмена сообщениями Сообщения, приложения Заметки и Напоминания, а также функция голосового набора текста на основе Siri, аналогичной той, что реализована в iPad третьего поколения.
Конечно, iOS X Ultimatum не является полноценной системой Apple – ресурсов iPhone для этого явно не достаточно, но вот некоторые функции «Горного льва» здесь действительно работают.

Док в нижней части экрана с иконками Finder, Mac App Store и Safari, традиционная строка меню, папки, панель Dashboard и даже значки на десктопе – все эти элементы присутствуют в уникальной Dreamboard-теме. Более того, они не просто выполняют декоративную функцию, а являются активными элементами оболочки.

Например, сделав клик по иконке Finder, вы откроете окно стандартного проводника OS X. Здесь раздел Приложения содержит все установленные на iPhone программы. Тема продумана очень детально.

К сожалению, не обошлось и без недостатков. Многие элементы интерфейса слишком маленькие, попадать по ним пальцем не удобно. Если в следующих обновлениях автор решит эту проблему, iOS X Ultimatum станет отличным дополнением к большому списку отличных тем для DreamBoard.

Просмотров: 747 | Добавил: _PASCHUTA_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]