Главная » 2013 » Февраль » 7 » iOS сохраняет вложения iMessage даже после удаления сообщений
01:07
iOS сохраняет вложения iMessage даже после удаления сообщений
Операционная система iOS сохраняет вложения в фирменном приложении для обмена SMS и iMessage даже после удаления сообщений, передает iClarified со ссылкой на пользователей своего форума.
Полученные вложения iMessage сохраняет в директории /var/mobile/Library/SMS/Attachments. После удаления сообщений соответствующие файлы должны исчезать из временной папки. Однако в мобильной платформе iOS 6, за исключением актуальной на данный момент версии iOS 6.1, файлы остаются даже после удаления сообщений.

Таким образом, на устройствах с iOS 6.0, 6.0.1 и 6.0.2 папка Attachments не очищается и продолжает увеличиваться с каждым новым вложением, занимая место в памяти смартфона и планшета Apple. Ситуацию усугубляет тот факт, что эта директория, доступная для чтения без джейлбрейка, сохраняется на компьютере и в облаке iCloud во время автоматического резервного копирования пользовательской информации.
Как отмечает издание, владельцы iPhone и iPad с джейлбрейком могут удалить вложения iMessage, выполнив в приложении MobileTerminal команду ”rm -R /var/mobile/Library/SMS/Attachments/*” или удалив файлы при помощи iFile. Пользователи смартфонов и планшетов без джейлбрейка могут удалить содержимое папки Attachments в резервной копии на компьютере, а затем восстановить «очищенный» бекап на iPhone и iPad.

Ошибка с вложениями iMessage – не единственная, которую Apple исправила в iOS 6.1. Обновление на текущую прошивку приводит к исчезновению загадочного «дефекта сенсорного экрана» на iPhone 5 и iPad mini. Также в новой ОС компания устранила баг, связанный с функцией Smart App Banners, которая автоматически включала JavaScript без ведома и прямого согласия на это со стороны пользователя.
Просмотров: 661 | Добавил: _PASCHUTA_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]